Согласен с
Rost, лозунг как-то устарел. Давно уж смотрю на этикетки, кофе - обычное "Нестле" -вожу с Украины. Там не-местного развеса. Лучше старое "Сузуки" чем новая "Калина".
Крайне озабочен состоянием
ПроКуратор: если пьёте из под крана, лучше проверить печень.
...
Однако дам инфу: сайра нат. в с/с пр-ва "Пеликан".
Ловиться в пределах рыболовной зоны Таиланда, сдаётся на местные предприятия. Потому в банке максимум девять кусков, 30-35% жидкости. Рыба горчит.
Это ЮЖНые подвиды сайры, там её никто никогда не ловил. Очень "сухая". Крупнее курильской в 2- 2,5 раза, а по традиции не чистится (допускается для мелкой рыбы ГОСТом). Но при таких размерах желчный пузырь даст горечь.
....
Нормальная сайра, нац. деликатес Японии, из-за которого они требуют южные Курилы, добывается дальневосточными предприятиями. Эта сайра - жирная океанская рыба, т.е. идеал пищи для долгожительства.
Лучшими будут деревни Сахалинской области, ибо кроме сайры у них совершенно нечего кинуть в банку. Хотели бы - а и капусту не растят.
Хорошими будут также любые другие Сахалинские заводы. Хотя есть "Тунайча" - супер, а есть Южно-Сахалинские, которые взяли в привычку и горбуше внутренности чистить "условно".
Неплохими бывают деревни Приморья. Однако Владивостокские - опасно, может быть дерьмо. Это наш Шанхай, там мухлюют. И есть холодильники, то есть, могут быть размороженно-замороженные, что в деревенском комбинате не всегда доступно.
Сайра вылова владимирского, рязанского или прочих комбинатов является великодержавными происками.
...
РЕЗЮМЕ:
купил "Пеликан" - гаркни "Слава Путину" и перекрестись!