О чем думаете?

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
18:57 24.01.2010
Фотографий: 35

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ПроКуратор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 19.10.2005
Записей в дневнике: 5457
Комментариев в дневнике: 59327
Написано сообщений: 74358
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 11:21 (ссылка)
Процитировано 4 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

UPDATE: Шесть видео из Цхинвала. Кому надо - считайте развалины.

Грызунофилы нынче апеллируют к отсутствию фотографий 2000 истерзанных осетинских трупов и фотографиям целых домов в Цхинвале. Дескать, Цхинвал не разрушен до основания и не было 2000 погибших - одним словом, не было повода вводить российские войска. Следовательно - агрессия, оккупация, нарушение международных норм и прочий полный пиздец. Давайте разберемся по порядку

Во-первых, мы уже привыкли использовать блогосферу как альтернативное СМИ, источник информации очевидцев. Возьмите любой конфликт последних лет - что Кавказ, что Израиль, что Ирак - в первые же часы в блогах появлялись фотографии очевидцев. Кто-то фотографирует на улицах и с балконов, кто-то описывает увиденное. В нынешнем конфликте таких "очевидцев" - единицы. Как перешлешь фотографии, если в городе нет интернета и выключена сотовая связь - будь ты жителем или солдатом с мобильными? Где зарядишь ноутбук, если в городе нет электричества?
Во-вторых давайте определимся в терминах. Истерзанный город должен быть срыт? По словам военных инженеров "чтобы здание стало непригодным для проживания, совершенно необязательно его разрушать до основания. Достаточно продырявить перекрытия, раздолбать канализацию и водопровод или повредить несущие конструкции - в таком случае городское здание непригодно для использования".
Небольшая справка. Цхинвал - город пяти улиц: Маркса, Энгельса, Ленина, Сталина и Героев, больше всего пострадавших от войны. Меньше всего пострадали улицы Горького, Суворова, Кирова и Московская, на которых есть уцелевшие дома, магазины - они и фотографируются желающими доказать "город цел". Было бы желание "трактовать по своему" - ракурс всегда найдется.
Впрочем, некоторые фотографии из Цхинвала я публикую под катом.
Даю вам ссылку на 9 страниц фотографий истерзанного города.
Есть и панорамные кадры - где издалека "целые" здания оказываются расстрелянными.
Смотрите, делайте выводы, можете показывать.

Теперь не поленитесь и посмотрите международное законодательство, ратифицированное всеми странами - по нему убийство миротворцев является однозначным поводом для военного подавления. В первые часы штурма Цхинвала грузинские войска расстреливали миротворцев в упор и добивали.

В воскресенье 10 августа привезли миротворцев. Шестнадцать тяжелораненых, четверо погибших. У всех разворочены мошонки, одному в упор выстрелили в глаз

По поводу цифры в полторы или две тысячи погибших. Во-первых, любое количество погибших дает государству право на защиту собственных граждан. Смотрите фотографии военного корреспондента, снимавшего город, раненых-погибших и бои
Вспомните, как некоторые раньше укоряли Россию - дескать, США на выручку десятку граждан авианосцы и десант присылает. Во-вторых, это были российские граждане, получившие российские паспорта. И не стоит говорить о "незаконной выдаче". В международном праве и Конституциях закреплено право гражданина на "свободный выбор гражданства вне зависимости от места его проживания". Юридически Россия имеет право немедленно дать гражданство любому количеству лиц, не проживающих на ее территории - специальным Указом Президента, поддержанным Думой и Советом Федерации. По Осетии такой Указ выпускался. Другое дело - во многих странах нельзя иметь двойное гражданство, но это не означает "нельзя проживать".
Кстати, "принуждение к миру" - не экспромт Медведева, а совершенно официальный термин ООН, означающий "силовое подавление стороны, начавшей военные действия в зоне ответственности миротворческого контингента". Самый крайний случай, когда дипломатия и разделение сторон не помогает.


Рубрики: Важное Новости, ссылки, полезное Политика
Обратиться Комментировать Подписаться Отписаться [+ в друзья]
К дневнику Комментарии: [Новые]
Bezdna_Golodnih_Glaz   обратиться по имени Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 11:46 (ссылка)
Я надеюсь Миша останется живой, и сгниёт где-нибудь за решёткой.
Лучше всего посадить его в тюрьму где-нить на территории Кавказа.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 11:48ссылка
Bezdna_Golodnih_Glaz , в том числе за это:

В воскресенье 10 августа привезли миротворцев. Шестнадцать тяжелораненых, четверо погибших. У всех разворочены мошонки, одному в упор выстрелили в глаз
Mary_SmithZ   6 0 обратиться по имени Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 12:51 (ссылка)
Браво, отличная аргументация! А то я уже задолбалась Женевские Конвенции пречитывать. :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 12:55ссылка
Mary_SmithZ , можешь пользоваться )
Elephant_Talk   обратиться по имени Re: Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 13:35 (ссылка)
Я не грузинофил, даже более скажу - надо было под шумок, таки, не просто ввести войска, а захватить Тбилиси к ебени матери ... но "2000 трупов, и стертый с лица земли Цхинвал" - лож чистой воды ... очевидно, лож во благо.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 22:52ссылка
Вот и я не увидел 2000 в этом посту. только в заголовке.
BratAtor   19 1 обратиться по имени Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 15:02 (ссылка)
Поначалу показалось странным, что в некоторых разрушенных бомбежкой зданиях отсутствуют оконные рамы, как во время капремонта. Потом пришла мысль, что даже в Москве в августе ночью бывает достаточно прохладно, и, скорее всего, рамы, как и другие деревянные предметы пошли на дрова для обогрева и приготовления пищи в разрушенном городе.
Ответить С цитатой В цитатник
SkyTherapy   обратиться по имени Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 17:43 (ссылка)
Господи...ужас какой... Мне не нужно было подтверждения... Бедные люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Tran-Q   обратиться по имени Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 22:04 (ссылка)
спасибо... а то здесь http://www.liveinternet.ru/users/1246604/post82341441/ с грызунофилами заколебался спорить,они упорно не желают воспринимть праду за правду
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 23:00ссылка
Это какое-то бесполое и безмозглое существо несет ахинею и этому гермафродиту что-либо отвечать? Батенька, помилуйте! Пусть оно сначало разберется со своей принадлежностью меж ног.
NetGhost   обратиться по имени Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 23:44 (ссылка)
Исходное сообщение Bezdna_Golodnih_Glaz
Я надеюсь Миша останется живой, и сгниёт где-нибудь за решёткой.
Лучше всего посадить его в тюрьму где-нить на территории Кавказа.

Неееееет!!!
Никакой тюрьмы.
Военный трибунал. И казнь через повешение. Именно через повешение.
Как Саддама Хусейна казнили за Кувейт.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 09:05ссылка
NetGhost , ты хочешь просто так отпустить человеку все его жизненые ошибки дав умереть? О_о Неееее, пусь живееет. Если это можно будет назвать жизнью...
aspav   3 0 обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2008 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение Yurenzo
спасибо... а то здесь http://www.liveinternet.ru/users/1246604/post82341441/ с грызунофилами заколебался спорить,они упорно не желают воспринимть праду за правду
И не пытайся спорить. С первых слов видна такая ненависть ко всему русскому, что ты хоть заспорься.
Их не интересует никакая правда. Она им просто не нужна.
У них своя, выдуманная самими для себя правда. так что не напрягайся. "Собака лает - ветер носит". Пусть лает от бессилия эта бешенная собака. Больше-то она ничего не может
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Понедельник, 18 Августа 2008 г. 00:36 (ссылка)
- Олимпиаду смотришь?
- Ага.
- А наши что, кроме "серебра", взяли?
- Цхинвали.

)))))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   618 356 обратиться по имени Осетинофилы во главе с Бушофилом и послушной кодлой Лазурнобережнофилов Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:32 (ссылка)
Как всегда, обозначив проблему, не удосужились подготовить доказательную базу, а именно:

1. Хатынь, про которую плакала путину осетинская девушка по первым канала - ЛОЖЬ чистой воды
2. 2000 трупов - ЛОЖЬ
3. "сталинград" из Цхинвали - ЛОЖЬ

Что мы имеем

1. Безусловные факты грузинской агресии и бомбёжку Цхинвали
2. Погибшего мирного населения предположительно не более 100 чел (в городском морге 44 трупа)
3. Цхинвали - частично разрушен. И грузинами и остеинофилами в равной мере, т.к. бомбили попеременно и те и другие.

О чём говорит такой разительный контраст между правдой и ложью. О том, что Бушофилы и Лазурнобережнофилы с армией подпёздышей, жаждующих стать поскорее "взрослым" лазурнобережнофилом уже даже не удосуживаются прикрывать откровенную ложь хотя бы мал мальской постановкой-прикрытием, почуяв полнейшую безнаказанность и откровенно феадольно-поверхностное отношение к простым телефилам-хлеб/мясофилам .

Горбатый за горбатым лепится сплошь и рядом. Беззастенчиво и не продумав. А посему видно, что лазурнобережнофилы уже просто устали бороться в вченом жизненном фотошопе и просто хотят побыть хоть часть жизни не в страхе на кремлёвском ковре, а на песке под Ниццей, упуская уже из виду очевидные мелочи, которые и не мелочи вовсе, а показательное (повторюсь) пренебрежение к окорочкапо86рублейфилам и их родственникам ..

Холтура одним словом. Некогда им - Бушофилам. Впереди распил бюджета, восстановление Цхинвалей и наше счастье - Олимпиада в Сочи .. Много другой работы, чем арендовать павильоны Мосфильма с целью демонстрации заживо "сожжённых" чебуреков ..

Ты с какой стороны?

Со стороны Бушофила? Тогда продолжай надеяться на место чистильщика лакерованых туфелек помошника помошника 16-го секретаря по идеологии в длиннющей процессии, котрую возгавляет буш и его верный домохозяйка-бабло-несун бушофил-утконос ..


Всем удачи.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:58ссылка
мандаринов , в Хетагурово комиссия ООН собирается. Она и скажет, жгли ли людей в храме заживо. Насчет лжи. Когда пьяный мудак Борис Николаевич обещал "если допущу рост цен обещаю лечь на рельсы" и не лег - это не ложь? Или когда перед августом 1997 года он клялся "девальвации не будет" и на следующее утро Кириенко объявил о девальвации - это не ложь?
Цхинвали разрушен попеременно? От грызунов Цхинвали чистили без "Града", авиации и артиллерии - почитай что нашу, что UK военную аналитику.
По поводу всего остального - я б тебе сказал, но здесь дети. Могут быть )
мандаринов   618 356 обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:36 (ссылка)
Исходное сообщение SkyTherapy
Господи...ужас какой... Мне не нужно было подтверждения... Бедные люди.


Мне честно НАСРАТЬ и на тех и на других

А вот на этих 20-30 млн наших настоящих граждан далеко не наплевать, как наплевать Бушофилам-очковтирателям ..

А тебе, сонцэ, жалко путинскую бабшку?
пенсия (580x417, 27Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   618 356 обратиться по имени Поздавляю всех НИЩЩЕТАФИЛОВ Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:41 (ссылка)
С приобретением Михаилом Прохоровым виллы за 730 млн доллароы - самой дорогой виллы в мире, находящейся на юге Франции ..
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   618 356 обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2008 г. 07:42 (ссылка)
Исходное сообщение NetGhost
Исходное сообщение Bezdna_Golodnih_Glaz
Я надеюсь Миша останется живой, и сгниёт где-нибудь за решёткой.
Лучше всего посадить его в тюрьму где-нить на территории Кавказа.


Неееееет!!!
Никакой тюрьмы.
Военный трибунал. И казнь через повешение. Именно через повешение.
Как Саддама Хусейна казнили за Кувейт.
- А виновных за беслан тоже можно вешать, как ты считаешь. Когда более 100 живых детей горело от Шмелей российской армии ..
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   618 356 обратиться по имени Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:13 (ссылка)
Исходное сообщение ПроКуратор
мандаринов, в Хетагурово комиссия ООН собирается. Она и скажет, жгли ли людей в храме заживо. Насчет лжи. Когда пьяный мудак Борис Николаевич обещал "если допущу рост цен обещаю лечь на рельсы" и не лег - это не ложь? Или когда перед августом 1997 года он клялся "девальвации не будет" и на следующее утро Кириенко объявил о девальвации - это не ложь?
Цхинвали разрушен попеременно? От грызунов Цхинвали чистили без "Града", авиации и артиллерии - почитай что нашу, что UK военную аналитику.
По поводу всего остального - я б тебе сказал, но здесь дети. Могут быть )


Олег

Самый любимы приём нынесуществующей пропаганды, это перевести тему с больной головы на здоровую. Причём здесьЕльцин? Пьяницей его назвали коммуняки, кгэбэ подхватило и суюют где не попадя эти два любимых кадра с оркестром. ну да ладно. Ты даже не представляешь КАКИМ ЖУТКИМ пьяницей и натуральным алкашом был Пётр-1-й, так любимый путиным ..

Ельцин спит себе спокойно в могиле уже больше года и не он бомбил осетию - это факт. На нём остановимся и сразу прекратим муссировать любмейшую тему сурковских лиц - "проклятые 90-е" ..Только немножко вставлю, что благодаря этим вот проклятым 90-м - Все кто сейчас у власти и меют то, что имеют. А имеют они очень не мало (смю инфу про мишку прохорова)

А теперь по сущщееству самого твоего комментария:

1. Да, безусловно, если такая комиссия по хетагурову будет, то она разберётся. хотя если б такой вот вопиющий факт был на самом деле, то щас бы все каналы завалили бы страшными картинками весь экран. А так и показывать нечего, всё тот же танк, пару домов и несчастная больница

2. Чистили может и без градов, зато палили из танков не мало, что для мазанок вполне достаточно. Они и от вибрации разрушатся ..Читал я много чего ..

3. По поводу всего остально можешь говорить смело. детей тут почти не бывает.

Вечером прочту ..
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Понедельник, 18 Августа 2008 г. 18:02 (ссылка)
Исходное сообщение мандаринов:
А виновных за беслан тоже можно вешать, как ты считаешь. Когда более 100 живых детей горело от Шмелей российской армии ..

всегда восхищался твоим умением путать палец с эээ.. ну, путать, вобщем )))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Понедельник, 18 Августа 2008 г. 18:03 (ссылка)
Исходное сообщение мандаринов:
А так и показывать нечего, всё тот же танк, пару домов и несчастная больница

бывал ли ты по етой вот ссылке?
http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?t=226&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8b47463d95dc368c7d71f39bc2e11c71

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Понедельник, 18 Августа 2008 г. 18:05 (ссылка)
Исходное сообщение Bezdna_Golodnih_Glaz:
ты хочешь просто так отпустить человеку все его жизненые ошибки дав умереть? О_о Неееее, пусь живееет. Если это можно будет назвать жизнью...

а чо ето его на мои налоги кормить будут? )))
к тому ж он явно ненормален. Не уверен я, что психбольные ощутят несвободу и проч неприятности в случае заключения.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   618 356 обратиться по имени Вторник, 19 Августа 2008 г. 07:25 (ссылка)
Исходное сообщение NetGhost
Исходное сообщение мандаринов:
А виновных за беслан тоже можно вешать, как ты считаешь. Когда более 100 живых детей горело от Шмелей российской армии ..


всегда восхищался твоим умением путать палец с эээ.. ну, путать, вобщем )))

LI 5.09.15
- ты что, не веришь тому, что в беслане сожгли 313 человек ? ..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Августа 2008 г. 07:29ссылка
мандаринов , NetGhost , доказательства Беслана - где-нибудь не здесь, ок?!
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Вторник, 19 Августа 2008 г. 17:07 (ссылка)
Исходное сообщение мандаринов:
Исходное сообщение NetGhost

Исходное сообщение мандаринов:

А виновных за беслан тоже можно вешать, как ты считаешь. Когда более 100 живых детей горело от Шмелей российской армии ..





всегда восхищался твоим умением путать палец с эээ.. ну, путать, вобщем )))



LI 5.09.15

- ты что, не веришь тому, что в беслане сожгли 313 человек ? ..

так 100 или 313 уже?
именно солдаты и именно "Шмелями"?
и главный вопрос - это было сделано специально? т.е. стреляли именно по людям именно для того, чтобы их сжечь?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
NetGhost   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Про 2000 погибших и фотографии разрушенного Цхинвала Вторник, 19 Августа 2008 г. 17:07 (ссылка)
Исходное сообщение ПроКуратор:
доказательства Беслана - где-нибудь не здесь, ок?!

а, сорри. Ок.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
ПроКуратор   обратиться по имени Видео из Цхинвала Вторник, 19 Августа 2008 г. 18:11 (ссылка)
Кому надо - считайте развалины:
http://www.pro-kurator.ru/post83040932/
Ответить С цитатой В цитатник
SnowDragon   1 2 обратиться по имени Среда, 20 Августа 2008 г. 13:01 (ссылка)
Имперские взгляды Сергея Доренко. http://schtv.ru/full/l/3666
А ведь в свое время поддерживал Оранжевую революцию...
Ответить С цитатой В цитатник
xif   обратиться по имени Четверг, 21 Августа 2008 г. 13:51 (ссылка)
Ссылка на Фликр говорит:
Georgian's genocide stopped,but victims remained is no longer active on Flickr.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 21 Августа 2008 г. 14:14ссылка
xif , увидел. Пидорасы.
У меня осталось в посте
светлана_карабанова   0 0 обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 00:16 (ссылка)
здравствуй, прокуратор! я вот чего понять не могу (понятно, шо ты не эксперт, но интересно твое мнение): в университете про сессию говорили (прошу прощения за мат): пиздец подкрался незаметно, хоть виден был издалека! почему такая операция (нападение)явилась для наших опять-таки внезапностью (прям как в 41-м)? где была наша разведка, которая должна, как в песне "доложить точно"? или на самом деле таки доложила, но наносить упреждающий удар мы не имели права, и надо было дождаться именно таких радостей, шобы наконец-то "дать сдачи по-взрослому"? просто интересно, шо ты думаешь? (простите за южноукраинский а также одесский неистребимый акцент)
Ответить С цитатой В цитатник
 
К дневнику Комментарии:  [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники