О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ПроКуратор

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:41 28.04.2012
Фотографий: 40

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 19.10.2005
Записей в дневнике: 8604
Комментариев в дневнике: 65632
Написано сообщений: 84425
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Взрывы на АЭС в Краснодаре

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



atila   65 1 обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 20:03 (ссылка)
Как сказал тарлиф, каждому попавшему в зону действия боятся нечего - участок земли 1x2 им прилагается бесплатно.
Ответить С цитатой В цитатник
мандаринов   717 384 обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 20:05 (ссылка)
Дык чернобыль вообще три дня как забаву разрешалось смотреть ...
Ответить С цитатой В цитатник
minnesinger   обратиться по имени Re: Взрывы на АЭС в Краснодаре Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 20:53 (ссылка)
про краснодар не знаю, но вот из первых рук про пожар пришло ... на аэс в кировограде... посмотри у меня в цитатнике... это у ангела мать с работы принесла весть... там у них работает мадам, у которой в кировограде родственники... она им позвонила, а они сообщили то, что собственно видели в окно...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Падди   обратиться по имени Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 21:13 (ссылка)
станция вроде ж только в Волгодонске есть,а городов называют много
Ответить С цитатой В цитатник
ПроКуратор   +1 обратиться по имени Понедельник, 21 Мая 2007 г. 01:00 (ссылка)
minnesinger, повторю тут, что написал в комментариях поста из твоего цитатника.
Информация точная - от человека, который второй день подряд в окно видит горящую АЭС.

Не посчитайте меня скучным и занудным, но.. если это "второй день"...
Где реакция Европы и запада? У них спутниковые группировки, в городе есть иностранцы, это не Арктика без интернета, у сотен человек фотоаппараты и видеокамеры, в городе зарубежные консульства и конторы - и... молчок. В 1986-м Чернобыль могли замолчать, ибо всего этого не было. И иностранцев (тех же американцев), которые завопили бы первыми не было тоже в таком количестве.
И еще смущает это "мать тетки, работающей с матерью". Я не думаю, что вы заведомо вводите кого-то в заблуждение, но.. даже та "мать тетки" могла услышать от охочих до сплетен горожанок и ужаснуться.. и механизм паник-слуха запущен. Я о паник-слухах уже писал:
(http://www.pro-kurator.ru/post38157421)

А о нынешнем Дэксус написал шедеврально. Рекомендую к зачитыванию )
http://www.liveinternet.ru/users/748061/post39745796

Еще можно вспомнить знаменитую сетевую панику 2004 года:

В ноябре 2004 года после ложных слухов об аварии на Балаковской АЭС жители Саратовской области стали "в целях профилактики" употреблять в пищу йод, предназначенный для наружного применения. В результате в больницах оказались около десяти человек, а йод исчез из аптек. По данным спасателей, неизвестные лица, представляясь работниками ГО и ЧС, обзванивали предприятия, детские учреждения и вузы области, рекомендуя людям надевать ватно-марлевые повязки и пить йод. Прокуратура возбудила уголовное дело против распространивших ложные сведения об аварии на Балаковской АЭС. Выяснилось, что слухи поползли после появления в Интернете информации о якобы произошедшей на Балаковской АЭС аварии, которая повлекла человеческие жертвы и выброс радиоактивных веществ. Суд признал виновным автора сообщения виновным по статье "заведомо ложное сообщение об акте терроризма"
Ответить С цитатой В цитатник
minnesinger   обратиться по имени Re: Ответ в ПроКуратор; Взрывы на АЭС в Краснодаре Понедельник, 21 Мая 2007 г. 02:18 (ссылка)
да читала я... ну знаю я про "слухрадио"... сама жур тем более... но вот что есть, то есть...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Scandalist   1 0 обратиться по имени Re: Взрывы на АЭС в Краснодаре Понедельник, 21 Мая 2007 г. 20:12 (ссылка)
у нас в области тоже была какая-то ошибка и по радио объявили о том, что произошел взрыв на Кольской АЭС и радиация уже приближается к городу.
но это была ошибка.
радиостанция до сих пор объясняет как такое произошло))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
koloson   55 3 обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2007 г. 12:24 (ссылка)
ну вот я сам в саратове.
и когда почти три года назад уже это все происходило - это был анекдот.

с утра прибежала комендант общежития в слезах и с воплями "выброс на АЭС, все накапали быстро йода в воду и выпили".
при том, что любому нормальному человеку известно - йод из этого раствора организмом не усваивается.

мы с друзьями предпочли воспользоваться ситуацией, не пойти на работу и попить красное вино.)))
декан нашего ФизФака, когда я пришел подписывать какие-то бумажки, спросил: пил?
я: йод?
он: какой йод! ты же физик! водку конечно. иди выпей на всякий случай.

при этом у меня друг сам работает в отделе ядерной безопасности на балаковской АЭС.
я сразу позвонил и говорю:
"слушай, у вас там правда на третьем реакторе утечка или взрыв?"
он мне: "да? и кто это сказал? а я вот сам только что с третьего реактора, вроде не взорвался. у нас тут в городе вообще паника, а мы сидим и ничего сделать с этим не можем - остается только ржать".

на самом деле слухи тогда поползли по паре причин:
1. в предыдущие дни среди персонала АЭС проводились учения по поведению в экстренных ситуациях.
2. запланированно, согласно плану, утвержденному чуть ли не за год (!!) останавливался один из реакторов для каких-то профилактических работ.

панеку сеят прежде всего не интернетчики, а обыватели на лавочках и в магазинах. это все те же игры "в испорченный телефон".

посему и в этот раз, когда ко мне с тревожными вопросами обратился Друг из Краснодара, пришлось зачитать ему лекцию))
Ответить С цитатой В цитатник
koloson   55 3 обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2007 г. 12:26 (ссылка)
Исходное сообщение ПроКуратор
minnesinger, повторю тут, что написал в комментариях поста из твоего цитатника.
Информация точная - от человека, который второй день подряд в окно видит горящую АЭС.



да уж. я бы поверил только если бы этот человек был терминатором. причем вторым ))))
не, ну это ваще. второй день он смотрит на горящую АЭС ))))))))))))))
и меланхолично стирает с подоконника жидкое стекло? )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники