О чем думаете?

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ПроКуратор

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
14:41 28.04.2012
Фотографий: 40

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 19.10.2005
Записей в дневнике: 8596
Комментариев в дневнике: 65620
Написано сообщений: 84405
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Это да

Среда, 28 Декабря 2011 г. 17:35 (ссылка) + в цитатник

Вспомнился недавний эксперимент ЦПКиО с выдачей коньков без залога. Если не ошибаюсь, тогда "молодежь с одухотворенными лицами" не просто стырила то ли 200, то ли 700 коньков - но и после возвращения залога приходила сдавать украденные коньки и требовать "где мои 1500 рублей".

Сейчас я хочу поговорить о тех, с позволения сказать, индивидуумах, которые встречались каждому, кто хоть раз пользовался услугами московского метрополитена, о тех, кто потерял человеческий облик и уподобился дикому зверю, словом, о тех, кто скачет через турникеты в метро. Они абсолютно разнолики, и хотя большинство из них имеют статус гостей с национальных окраин, что видно даже непрофессиональному этнографу, в их рядах можно заметить и вполне себе столичного вида персонажей, прилично одетых и вроде бы состоявшихся. Скачущий через турникет человек, едва лишь он решится пасть столь низко, чтобы уподобиться козлу, разом теряет все свои характеристики в виде национальности, социального положения, прописки и даже имени. Он превращается в отвратительное быдло, цена которому 28 рублей 00 копеек.
Почему я так жесток к ним, спросите вы? Во-первых, насколько бы пошло это ни звучало, они крадут деньги у государства, и если ненавидеть вороватых чиновников, то почему заслуживают снисхождения воры из числа обычных граждан? Во-вторых, это наглое презрение к окружающим, на глазах которых козлоногие скакуны устраивают свои "веселые старты". А в-третьих, и это особенно бесит, проделывают они свои прыжки на фоне полной беспомощности бабушек-контролеров. А потом довольные уносятся вдаль, на перрон, под летящие им вслед бесполезные свистки

Как вы понимаете, речь здесь не о метро, а о психологии. В метро, слава Богу, поставили стеклянные турникеты "по грудь" и решетки "как в ЛондОне" со стороны касс. А если пристраивается к тебе такой персонаж - лично я останавливаюсь в конце турникета и человек оказывается между мной и закрывшимися "ставнями", а дальше полиция подходит. Просто хамство ненавижу - ежели тебя приперло, попроси провести, меня не напряжет лишнюю поездку потратить. Но когда улыбающееся хамло садится "на хвост" - извиняй, братец.

Кстати, у этих (по большей части) утомленных офисом и прилавком персонажей практически всегда находится 100 рублей на пиво после работы и в кармане лежит смартфон "с аськой и контактом".

По поводу электричек я уже писал. Но каждый редкий раз, когда выпадает ехать в электричке, а не на машине - откровенно забавляюсь над персонажами с iPhone4, iPad и ридерами за 10К, бегающими от контроллеров.

Рубрики:  Мысли вслух


Элвор   33 0 обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 17:56 (ссылка)
вот уж не поспоришь... люди сами себя оценивают в одну поездку на метро, не более...
Ответить С цитатой В цитатник
NucleuS_   335 2 обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 22:42 (ссылка)
у меня у друга студенческий абонемент, изрядно платит, но перепрыгивает турникеты чисто чтобы больше двигаться) менты ловят - показывает проездной легальный))))

а я вообще уже в метро не был фиг знает сколько лет))) метро заменила машина и пробки))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники