О чем думаете?

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
18:57 24.01.2010
Фотографий: 35

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ПроКуратор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 19.10.2005
Записей в дневнике: 5450
Комментариев в дневнике: 59310
Написано сообщений: 74329
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

(Пуб)личное

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:46 (ссылка) + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Время от времени я слышу вопросы и мнения о собственном блоге "раньше писал о личном, озорно - теперь одна политика", "правительственный рупор", "активно пишет в рабочее время", "он пиарит правительство за деньги", и т.п.

Забавно слышать, что мне платят за политические посты, мнения,  разъяснения, споры. Не подскажете, где платят-то, куда подойти -получить? Моя работа - аналитика и политология, журналистика - правда некоторые называют это "политтехнологией" )
Хоть оппозиция и отвечает на некоторые мои посты через информагентства, но блог - мое хобби. В котором я, естественно, использую открытую "рабочую" информацию. Ведение личного блога с моим работодателем оговорено - больше того, начальство меня читает, а мониторинг интернет-СМИ и блогосферы вообще входит в мои служебные обязанности. Процитирую шефа "Я не говорю своим сотрудникам, как им вести себя у себя в семье. Почему же я должен говорить им, как вести себя в ЖЖ? Это их личные дневники, каждый из них - опытный блогер. И это логично, ведь если бы мы приглашали на работу журналистов, которые не знают блогосферы, они бы не смогли работать в этом проекте".

Особенно смешно насчет "пропгандиста режима". Да, я лоялен - нынешний "режим" вытащил мою страну из ельцинской бардака и я не вижу ему достойной альтернативы, кроме дивовской "Выбраковки" и злотниковской "Империи", хехе. Что не мешает мне критиковать власть за косяки, впрочем. В свое время я симпатизировал демократам, был с родителями в "живом кольце" около Белого Дома, агитировал за Ельцина, участвовал в предвыборных компаниях "Яблоко" и СПС. Пока не гаврики не пропиздоболились, их реформы не начали окончательно добивать то, что осталось от СССР, пока я не начал смотреть на политику "изнутри", профессионально заниматься PR, получать и не лениться анализировать очень разноплановую информациию. Когда в 2001 году я спорил в интернете "о политике" с позиций охранителя - вы, скорее всего, об интернете только слышали по ТВ, а многие из моих сетевых оппонентов только что закончили школу и еще "стреляли" у мамы с папой карманные деньги.

Чертовски забавляет позиция (и ведь кто-то действительно так считает!), что если ты не хаешь режим, не заливаешься соловьем о "тоталитарной Рашке" - ты либо зомбирован ТВ, либо куплен, либо из ФСБ, либо нашист-комсомолец. Дескать, невозможно искрене считать нынешний режим лучшим из возможных после 2000 года вариантов. Признавать, что любая революция - не хирургия "во благо", как ее хотят представить авторы, а патологоанатомия. Что в смысле трупораздирательской сути, что в смысле конечного эффекта (естественно, про научно-техническую революцию и прогресс речь не идет). Просто передел, густо замешанный на крови, сломанных судьбах и высоких идеях. Которого нельзя допустить.

А еще я обожаю сажать в лужу идиотов, плодящих медиатрясения типа "Из-за облака радиации свиной грипп объявит дефолт". Впрочем, некоторые "знатоки" на полном серьезе пишут книги "Кеннеди убили из-за его желания рассказать миру о контакте с инопланетянами". И есть унылое говно, который год заклинающее "режим скоро падет" - оно и через 3, 5, 10 лет будет это повторять. Таким я пожелаю дунуть в хуй или иные естетсвенные отверстия организма )

Мало личного? Всё очень просто - есть масса авторов, которые стебно-нежно-вкусно описывают быт и ощущения-отношения. Я не вижу смысла вести баланьный лытдыбр "как я провел выходные", "что выросло на балконе", "мысли поутру", "радость секса", "смешные бытовые мелочи". Если всё прекрасно - мне есть с кем поделиться радостью, если появилась проблема - есть кому поддержать, у кого спросить совета. Честно говоря, читательские "держись" или "молоток" мне интересны в самую последнюю очередь, уж не обижайтесь. Тем более - совершенно не хочется давать пищу для сетевых  глистов. Которые обожают обсасывать "личные подробности" своих оппонентов. Впрочем, важным-смешным-зацепившим я с удовольствием делюсь. Изредка )




Рубрики: Жизнь личная Блогосфера
Обратиться Комментировать Подписаться Отписаться [+ в друзья]
К дневнику Комментарии: [Новые]
coolsun   193 1 обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 18:43 (ссылка)
Мне кажется, что дневник - это часть нашей жизни, причем, публичной ее стороны. Поэтому каждый пишет именно то, что хотят, чтоб прочитали. А личное на то так и называется, чтоб никто туда лишний не совался =)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжая_Елена   83 1 обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 19:59 (ссылка)
Личного в сети вообще не бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 20:55ссылка
Рыжая_Елена , бывает - но очень редко. Ты, кстати, очень вкусно и стебно пишешь про "окололичное" )
 
К дневнику Комментарии:  [Новые]

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники